В детском технопарке «Кванториум-51» прошли мастер-классы для ребят из летнего лагеря МБОУ г. Мурманска «СОШ №5»

В детском технопарке «Кванториум-51» прошли мастер-классы для ребят из летнего лагеря МБОУ г. Мурманска «СОШ №5»

21 июня педагоги-наставники направления «Хайтек» рассказали ребятам, что такое 3D-печать, показали процесс работы на лазерном станке. В «Промдизайнквантуме» дети смогли проявить свои творческие способности и создать собственные шедевры на современных графических планшетах. «Геоквантум» пригласил ребят построить трехмерные модели зданий, изучить 3D-воплощения улиц и городов.

Участники мастер-классов остались довольны экспресс-погружением в науку. Ребята получили новые полезные знания, а некоторые даже захотели стать кванторианцами, чтобы продолжить свой научный путь.

Приглашаем и ваших детей в ряды юных исследователей и изобретателей! В нашем технопарке продолжается набор на направления «Хайтек», «Промдизайн» и Геоквантум» детей в возрасте от 10 до 17 лет.

Подать заявление можно лично по адресу: центр «Лапландия», пр-кт Героев североморцев, д. 2, каб. 114 (пн-пт с 09:00 до 17:00, с 13:00 до 14:00 — перерыв), или направив пакет документов на электронную почту kvantorium51@laplandiya.org. Для зачисления в группу необходимо предоставить копию свидетельства о рождении ребенка (или паспорта) и заполненный комплект документов (скачать можно здесь: http://kvantorium51.org/zapis-v-kvantorium/).

Подробнее с образовательными направлениями можно ознакомиться на сайте http://kvantorium51.org/ и на портале https://51.pfdo.ru/app. К/т: 8 (8152) 41-09-91.