Мобильный технопарк «Кванториум» завершил первую очную сессию в агломерации Терского района

Мобильный технопарк «Кванториум» завершил первую очную сессию в агломерации Терского района

115 ребят из посёлка Умба активно работали над созданием проектов.

В IT-квантуме юные кванторианцы работали в среде разработки Scratch, занимались созданием мультфильмов, начали изучать мобильную разработку и сделали своё первое приложение, протестировав на своих телефонах. Ребята постарше изучили основы 3D-моделирования.

В Хайтеке ребята первого года обучения изучали основы векторной графики в CorelDraw и создали свои первые проекты (авторские брелоки и левитирующие столики), используя лазерно-гравировальное оборудование технопарка. Ребята второго года обучения изучили устройство квадрокоптера и основы пайки, приступив к сборке конструкторов квадрокоптеров.

В Робоквантуме ученики начальной школы познакомились с образовательными наборами Lego Education Spike PRIME. Изучив хаб, датчики и моторы, ребята создали свои первые проекты — собачку Кики, блоху и роборуку. Ребята постарше приступили к работе на основе платы Arduino: засветили светодиоды, создали мерцающий маячок, а после сделали светильник с настраиваемой яркостью, изучили основы пайки и создали куб из светодиодов 4х4.

А еще в мобильном технопарке открылось новое направление — Промышленный дизайн!

В Промдизайнквантуме ребята занимались созданием скетчей, создали свои первые творческие проекты с использованием графического планшета, изучили основы векторной и растровой графики и даже попробовали себя в роли фотографов, используя профессиональные фотоаппараты и специальные фотобоксы.

После окончания очной сессии кванторианцы приступили к заочному обучению, а передвижная лаборатория отправилась в п.Корзуново Печенгского района.