В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается тематическая неделя кино

В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается тематическая неделя кино

10 января в детском технопарке «Кванториум-51» был дан старт общефедеральной «Неделе кино». В первый день на познавательной лекции ребята узнали о зарождении и развитии кинематографа, а также о проведении конкурса видеороликов «Выбери жизнь».

14 января ребята посетили мастер-класс «Создание короткометражного ролика», где узнали о съемке и постановке кадра, видеосъемке, постановочной части концерта, оформлении сцены, декорациях, закулисной жизни и многом другом.

24 января ребята встретились с одним из создателей художественного фильма о Заполярье «Другая тишина». Тимофей Бурбан рассказал ребятам свою историю погружения в мир кинематографа. Для Тимофея это семейное дело: он работает не один, а со своим братом Егором, а в сьемках фильма принимала участие вся их семья и большое количество друзей, которые трудились вместе с братьями над созданием шедевра. Также Тимофей дал советы, которые пригодятся при снятии видеороликов или фильмов, если ребята захотят посвятить свою жизнь кино. Встреча прошла на одном дыхании, ребята вдохновились историей Тимофея.

В рамках Недели кино в детском технопарке был запущен хакатон «Мой любимый фильм». Участвуя в нём, ребята посетят мастер-класс по работе с онлайн-сервисом презентаций, прослушают лекцию о кино и создании рецензий, проработают задание хакатона.

Уже 28 января дети представят созданные проекты – авторские короткометражные видеоролики в художественном, документальном, научно-познавательном или анимационном жанре. Пожелаем им удачи! У юных видеорежиссёров точно всё получится!