Технопарк “Сколково” запустил онлайн-лекторий Sk Meetups для детей и их родителей

Технопарк “Сколково” запустил онлайн-лекторий Sk Meetups для детей и их родителей

С ноября 2021 года Технопарк “Сколково” запустил проект онлайн-лектория Sk Meetups для детей 7-17 лет и их родителей со всей России. Его цель – знакомство детей с профессиями и возможностями внешкольного развития, мотивация к инновационному творчеству и приобщение к технопредпринимательству.

Спикерами на лекторий приглашаются представители крупнейших компаний России и зарубежья, государственных корпораций. 

Обязательна регистрация на  сайте. Расписание онлайн-лекций и мастер-классов на декабрь:

Задай вопросы летчику-космонавту
3 декабря 17.00| Для детей 7-12 лет
Прямой эфир с действующим космонавтом «‎Роскосмоса» Андреем Ивановичем Борисенко. Можно узнать все, что было так интересно: видно ли из космоса Великую китайскую стену, работает ли на орбите Instagram, видно ли солнце и как живется в невесомости. 

Проект «‎Кошелек». Миссия: спасти планету от пластика
4 декабря | Для детей 7-17 лет
Сооснователь приложения «‎Кошелек» Никандрова Анна расскажет, какой вред пластиковые карты наносят планете, как это избежать и почему нужно об этом говорить. 

Как сконструировать спутник
11 декабря | Для детей 7-17 лет
Avant Space – это компания, которая запускает спутники на этапах от разработки до того момента, когда вы увидите его в космосе. На лекции от самого создателя компании узнаем всё о технологическом процессе и впитатаем идею о том, что возможно абсолютно всё. Стоит только захотеть!

Кулинарный мастер-класс от Nestle 
14 декабря | Для детей 7-17 лет
На новогоднем мастер-классе от программы «Разговор о правильном питании» Nestle вместе с шеф-поварами программы Антоном Калером и Михаилом Лиске научимся готовить полезные и вкусные блюда, которые украсят новогодний стол! Не забудьте приготовить все продукты заранее!

Как создать блокбастер 
17 декабря | Для детей 7-17 лет
Мария Аброшина, креативный продюсер проекта  «Алиса знает» от Bazelevs, студии Тимура Бекмамбетова, расскажет о том, почему конфликт – основа сюжета, что такое «арка персонажа» и «архетип», кто мешает герою делать геройские дела, и как, зная все это, создать цепляющий сюжет.

Как стать космонавтом и полететь в космос 
18 декабря | Для детей 7-17 лет
Ведущий популяризатор космонавтики в РФ, основатель проекта “Мы верим в космос”, участник отбора в космонавты Денис Прудник расскажет о том, каков путь от школьника до космонавта. А еще какая была первая в мире станция, какие научные эксперименты проводят в космосе и как космонавты проводят свободное время на станции.

Как запустить космический стартап
24 декабря | Для детей 7-17 лет
Вместе с CosmosHolms узнаем о том, как строить космические стартапы, объединять людей в масштабные сообщества и зарабатывать на этом.
Пошаговая инструкция для детей, что нужно сделать, чтобы начать собственный бизнес уже сейчас.