Обучающиеся детского технопарка участвуют в мероприятиях «Эколят – молодых защитников природы»

Обучающиеся детского технопарка участвуют в мероприятиях «Эколят – молодых защитников природы»

Ребята из центра «Лапландия» продолжают пополнять копилку знаний об окружающем мире!

18 обучающихся объединений «Загадки природы» и «Лего-комплекс» приняли участие в «Олимпиаде Эколят». Ребята отвечали на вопросы о природе, экологии, животных, растениях и местах, где их можно встретить.

А 39 учеников из объединений «Калейдоскоп естественных наук», «Юный полярник», «Исследователи природы», «Загадки природы» гр. 1 и 2, «БиоЛаб. Линия 0» поучаствовали во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы». Педагоги объединений провели для них тематические занятия по темам: «Тигр и его родственники», «Птицы за окном», «Секреты этологии», «Среда обитания», «Зелёные технологии».

На этих уроках ребята узнали ответы на такие вопросы:

  • Кто такой щегол, и почему не все птицы в городе – это воробьи?
  • Кто может обидеть тигра?
  • Что такое этология, и как договориться с животными?
  • Почему рыбы не смогут жить на суше, даже если научатся дышать воздухом?
  • Что такое зеленые технологии, и почему за ними будущее?

С 8 ноября по 8 декабря 2021 года ФГБОУ «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» проводит Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». Методические материалы и рекомендации по проведению урока размещены на официальном странице урока https://urok.fedcdo.ru/. Все участники и организаторы урока получают сертификаты.

Отчет о проведении урока в образовательных организациях необходимо направить до 15 декабря 2021 года. Форма для заполнения отчета доступна по ссылке https://forms.gle/PdySxQd329mjpsYh7.