Кванторианцы стали победителями и призерами Международного форума научной молодежи «Шаг в будущее»!

Кванторианцы стали победителями и призерами Международного форума научной молодежи «Шаг в будущее»!

В этом году форум был посвящен 300-летию Российской академии наук и собрал в Москве более 1500 талантливых молодых ученых из стран Европы, Азии, Америки, Африки и Океании! Его тематика охватывала самые актуальные направления в области инженерных, точных, естественных и социально-гуманитарных наук.

Наши молодые ученые из Биоквантума продемонстрировали свой уникальный потенциал и знания в области экологии и биотехнологий на мировом уровне и вошли в число победителей и призеров форума! С гордостью представляем их вам!

Александр Фищенко – победитель в секции «Радиоэлектроника и микросистемная техника», проект «Изготовление зарядно-десульфатирующего устройства Ресурс-1»

Вячеслав Николаев – победитель в секции «Радиоэлектроника и микросистемная техника», проект «Многофункциональный лабораторный блок питания»

Вега Темчура – лауреат 2 степени в секции «Системная биология и биотехнология», проект «Влияние почвенных изолятов азотфиксирующих бактерий на рост растений»

Александр Нагорняк – лауреат 3 степени на Международной научно-технологической выставке в секции «Биология, биотехнология, биомедицина» за доклад «Влияние диеты из различных видов пластика на развитие личинок Zophobas morio».

Руслану Федотову за работу «Исследование токсичности энергетических напитков методами биотестирования» был вручен нагрудный знак «Школьник-исследователь», а также дана рекомендация на стипендию программы «Шаг в будущее» в 2025 году.

Кванторианцы внесли свой весомый вклад в достижения команды Мурманской области! 

По результатам работы на форуме «Шаг в будущее» команда региона завоевала Большой научно-технологический кубок России «Шаг в будущее»!

От всей души поздравляем наших ребят и желаем новых достижений и открытий! Так держать!