На базе детского технопарка «Кванториум-51» впервые проходят соревнования по компетенции для юниоров «Промышленный дизайн»!

На базе детского технопарка «Кванториум-51» впервые проходят соревнования по компетенции для юниоров «Промышленный дизайн»!

Чемпионат по профессиональному мастерству продолжается! На базе детского технопарка «Кванториум-51» впервые проходят соревнования по компетенции для юниоров «Промышленный дизайн»!

Промышленный дизайн – это область творчества, объединяющая в себе функциональность, эстетику и практическую целесообразность в проектировании продуктов. Он играет ключевую роль в создании инновационных и удобных в использовании предметов.

Юные дизайнеры и инженеры продемонстрируют свои идеи, таланты и умения в создании функциональных и креативных проектов. Одним из них станет разработка рабочего стола для инженера конструкторского бюро.

Ребята используют свои знания и креативность в процессе создания рабочего пространства, которое должно сочетать в себе удобство, эргономичность и эстетику. Этот проект не только позволит им показать свои профессиональные навыки, но и подчеркнет важность промышленного дизайна на производстве и в жизни.

В первый день соревнований участники погружаются в творческий процесс, выполняя ряд важных задач. Одной из ключевых составляющих этого дня является выполнение дизайн-исследования, которое позволяет понять потребности пользователей, особенности функционала и требования к будущему продукту.

Помимо этого участники занимаются эскизированием и созданием скетчей. Это этапы, на которых формируются основные идеи и концепции будущего продукта. Работа с эскизами и скетчами позволяет экспериментировать с формой, пропорциями, цветами и текстурами, искать оптимальные решения и воплощать свои творческие задумки.

Первый день соревнований полон энергии и вдохновения. Он предоставляет участникам возможность начать свой путь к созданию уникального и функционального продукта в области промышленного дизайна.