Сразу две команды из мурманского технопарка «Кванториум» прошли в финал юбилейного V Всероссийского конкурса «Полет инженерных идей»

Сразу две команды из мурманского технопарка «Кванториум» прошли в финал юбилейного V Всероссийского конкурса «Полет инженерных идей»

Отборочный этап конкурса проходил с 24 по 30 апреля в дистанционном формате. Участникам конкурса предлагалось выполнить квалификационное задание и продемонстрировать умение изучать и анализировать проблемную область, применять навыки работы в 2D-графике, 3D-моделировании, создании прототипов, и создании презентацию для представления проекта.

Так, командам ребят в возрастной категории 5-8 классы, должна была разработать линейку мерчандайз-продукции, посвященной юбилею конкурса: бейдж, толстовку, шопер, папку для бумаг, блокнот, заставку на экран компьютера / мобильного телефона и кубок конкурса.

А участников 9-11 классов работали уже над более сложным социальным заданием – им было необходимо разработать в программе для трехмерного моделирования эргономичный дизайн кухонных принадлежностей для людей с ограниченными возможностями. В конкурсе принимало участие более 100 команд из республики Крым, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Калининграда и других городов.

В возрастной категории 5-8 классы в финал прошли Ситников Сергей, Ляшенко Артем, Машин Егор, в возрастной категории 9-11 классы – Царева Анастасия, Кривенко Дарья, Юдинцева Кристина (наставник – Шуньгина Ирина). Кванторианцы примут участие в финале конкурса, который состоится с 27 по 29 сентября в Республике Татарстан г. Альметьевск.