В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается подготовка к Региональному чемпионату «Профессионалы»-2023 в Мурманской области

В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается подготовка к Региональному чемпионату «Профессионалы»-2023 в Мурманской области

До начала чемпионата осталось совсем немного времени. Участники стараются использовать эти дни для завершения подготовки: эксперты дорабатывают все необходимые документы, готовят оборудование и материалы, а конкурсанты отрабатывают свои умения и навыки.
На базе лаборатории Биоквантума чемпионат будет проходить по двум компетенциям – «Лабораторный медицинский анализ» (с 27 по 31 марта) и «Лабораторный химический анализ» (с 3 по 7 апреля). Юные конкурсанты изучают теоретические материалы конкурсных заданий и тренируются в лабораторных условиях.

Так, вчера юниоры компетенции «Лабораторный медицинский анализ» под руководством педагога Биоквантума Елены Глазуновой осваивали работу в боксе микробиологической безопасности, осуществляли посев микроорганизмов на питательную среду, совершенствовали свои умения приготавливать стандартные растворы химических веществ и разведения исследуемых образцов биологического материала, умение приготавливать нативный препарат из биологического материала.
Полученные знания должны помочь ребятам достойно пройти все испытания, которые им предстоят на чемпионате. Пожелаем им удачи!