Мобильный технопарк вернулся из п.Килдинстрой Кольского района!

Мобильный технопарк вернулся из п.Килдинстрой Кольского района!
За период второй очной сессии ребята из IT-квантума создали свои первые 3D-модели брелока, домика, снеговичка в зимнем лесу и автобуса в online-среде 3d-моделирования «TinckerCAD». Также ребята создали 2D-игры «Танчики» и «Пинг-понг» в среде программирования Scratch.
 
Ребята из объединения «Хайтек» создали создали свои первые 3D-модели брелоков, коробочек и головоломок «Кубики сома» в среде моделирования Fusion360.

В Робоквантуме кванторианцы занялись работой с датчиками цвета и давления, а также научились использовать систему моделирования Mecabricks. Ребята постарше познакомились с циклами и ветвлениями, а также освоили работу в Mecabricks.
 
В Промдизайнквантуме ученики изучили мир растровой графики при помощи программы GIMP. Они изучили фотомонтаж, ретушь и колоризацию растровых изображений, а также овладели навыками работы в среде моделирования Sweet Home 3D. Ребята научились моделировать интерьеры, визуализировать жилые пространства и проектировать планы домов.
 
На этом в мобильном технопарке завершился период вторых очных сессий. Впереди у ребят завершение работы над проектами и участие в фестивале детского технического творчества!