В детском технопарке «Кванториум» стартовали новогодние инженерные каникулы «КвантоНовый год»

В детском технопарке «Кванториум» стартовали новогодние инженерные каникулы «КвантоНовый год»
Они продлятся до 29 декабря! В рамках программы каникул ребятам предстоит помочь Дедушке морозу, ведь похитители Нового года украли ёлку и новогодние шарики! 
 
В лаборатории Биоквантума из микрозелени ребята смогут вырастить новую маленькую ёлочку, а из кристаллов создать украшения. До нового года остаётся совсем мало времени, а Дед Мороз уже почти составил маршрут и собрал новогодние подарки. Ребятам нужно напомнить о себе Деду Морозу, ведь он замечает только тех, у кого наряжена и светится ёлочка. А для этого дети познакомятся со средой программирования scratch и создадут собственную игру, с помощью которой нарядят ёлку к Новому году.
 
26 декабря ребята познакомились на тимбилдинге, а после отправились на образовательные площадки, где изучили приложение scratch, а также познакомились с лабораторией биоквантума. На мастер-классе «Новогоднее мыловарение» сварили уникальное мыло по своему дизайну и прекрасным ароматом.
 
Сегодня участники приступили к созданию елочки из микрозелени и уже начали размышлять, какие же игрушки им создать для зелёной красавицы. На мастер-классе «Волшебные персонажи» под руководством наставника мобильного технопарка «Кванториум» создали символ наступающего года в технике паперкрафт.
Завтра ребята познакомятся с графическими планшетами на мастер-классе «Создание елочки на графическом планшете».
 
Юные инженеры за 4 дня создадут свои проекты и защитят их уже 29 декабря. В завершение каникул каждый участник получит сертификат.