Состоялся вебинар по вопросам развития проекта «Экологический патруль»

Состоялся вебинар по вопросам развития проекта «Экологический патруль»

✎ Цель «ЭкоПатруля» – выявление и поддержка в сфере экологии, просвещения, природоохранной деятельности и ресурсосбережения; продвижение экологической тематики среди молодежи, поощрение научно-исследовательской и проектной активности школьников в области решения актуальных экологических задач. Проект способствует вовлечению школьников в проектную и исследовательскую деятельность, привлечению внимания к экологическим проблемам.

ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» является региональными оператором данной федеральной инициативы, формирует и отбирает лучшие экологические проекты, а также апробирует новые образцы учебного оборудования.

✐ 14 октября состоялся вебинар «Развитие проекта «Экологический патруль» в образовательных организациях Мурманской области».   В нем приняли участие педагогические работники образовательных организаций из г. Мурманска, Кольского района, Печенгского муниципального округа, ЗАТО Александровск, получивших в 2021 году комплекты датчиков для экологического мониторинга.

На вебинаре были подведены промежуточные итоги реализации научно-образовательного общественно-просветительского проекта «Экологический патруль» в Мурманской области, а также рассмотрены основные направления развития в 2022/2023 учебном году.