Приглашаем принять участие в конкурсе «Вырасти свой сад»

Приглашаем принять участие в конкурсе «Вырасти свой сад»

С 15 сентября по 30 ноября 2022 года в рамках программы «Разговор о правильном питании» проходит экологический конкурс «ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ ПОМОГАЮТ ПЛАНЕТЕ. ВЫРАСТИМ СВОЙ САД». Цель конкурса – формирование экологичного подхода к вопросам обращения с макулатурой.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.prav-pit.ru/gardenсобрать макулатуру, сдать ее в приемный пункт и загрузить справку о сдаче макулатуры на сайте.

Каждые сданные 30 кг на сайте «превратятся» в одно «цифровое дерево». Чем больше макулатуры, тем больше деревьев в нашем «цифровом саду». И тем больше спасенных от вырубки живых деревьев!

1.12.2022 подводятся итоги конкурса. Все классы, загрузившие хотя бы одну справку, получат грамоту. Учащиеся класса – победителя награждаются подарками и дипломами, а также становятся участниками онлайн Международной конференции «Воспитываем здоровое поколение». Педагоги классов – победителей, лауреатов и активных участников награждаются подарками и Благодарственными письмами.

После окончания акции организаторы конкурса организуют высадку саженцев в одной из лесных или парковых зон России и Казахстана.