В детском технопарке «Кванториум-51» стартовала вторая смена инженерных каникул «Здравствуй, лето!»

В детском технопарке «Кванториум-51» стартовала вторая смена инженерных каникул «Здравствуй, лето!»

Смена пройдет с 6 по 10 июня. 48 юных инженеров примут участие в 4 увлекательных треках.

В направлении «Лаборатория здоровья» ребята 8 – 10 лет познакомятся с различиями мыла и моющих средств, с микробиологией, мыловарением в лаборатории Биоквантума.

На треке «Робо-лето» ребят 9 – 11 лет ждет практика по программированию и робототехнике. За 5 дней инженерных каникул они напишут собственную игру-приключение, соберут и запрограммируют робота-помощника, примут участие в соревнованиях роботов-сумоистов.

Ребята 12 – 13 лет на треке «Промдизайнквантум-Хайтек» выполнят проект образовательного макета от эскиза в Adobe Photoshop до 2D и 3D-моделирования на высокотехнологичном оборудовании.

Самых юных участников в программе «Легоканикулы» ждут робототехнические конструкторы LEGO, гоночные соревнования автомоделей, лего-сумо, мини-ралли Арктик-трофи, создание лего-пейзажей. 

Кроме насыщенной образовательной программы для любознательных юных северян подготовлена досуговая программа в культурно-спортивном центре «Легенды Севера». Ребята посетят мастер-классы от наставников детского технопарка «Кванториум» и регионального центра детского туризма и краеведения.  В первый день работы инженерных каникул ребята преодолели туристскую полосу препятствий, попробовали свои силы в ориентировании.