Исследования вороники принесли победу обучающимся Биоквантума на региональном этапе Всероссийского конкурса

Исследования вороники принесли победу обучающимся Биоквантума на региональном этапе Всероссийского конкурса

III Региональный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ школьников им. Д.И. Менделеева прошел с 23 по 24 декабря на базе Мурманского Международного Лицея в формате онлайн-конференций. В 12 секциях за победу боролось более 130 команд и одиночных участников.

Биоквантум представляли Мария Баловнева с работой «Перспективы использования вороники в качестве источника аскорбиновой кислоты», Полина Хренникова и Евгения Лимонова с работой «Исследование возможности использования сухих измельченных ягод вороники для обогащения масла сливочного», а также Варвара Тупотилова и Виктория Буркова с работой «Исследование антибактериальных свойств вороники».

Кейс по исследованию свойств вороники был предложен партнером детского технопарка МРОО «Нам жить вместе».

Мария стала победителем в старшей возрастной категории в секции «Химия», Варвара и Виктория в условиях сильной конкуренции смогли занять III место в средней возрастной категории в секции «Биология и сельское хозяйство», а Полина и Евгения также стали призёрами в секции «Промышленность». Все три работы рекомендованы для участия в финале Всероссийского конкурса им. Д.И. Менделеева.

Поздравляем девушек и их научных руководителей Н.И. Соколан и Е.Д. Глазунову с замечательными достижениями и желаем новых успехов!

Исследования вороники принесли победу обучающимся Биоквантума на региональном этапе Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ Исследования вороники принесли победу обучающимся Биоквантума на региональном этапе Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ Исследования вороники принесли победу обучающимся Биоквантума на региональном этапе Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ