Центр «Лапландия» и детский технопарк «Кванториум-51» стали площадкой подготовки к олимпиаде кружкового движения НТИ!

Центр «Лапландия» и детский технопарк «Кванториум-51» стали площадкой подготовки к олимпиаде кружкового движения НТИ!
Соответствующий сертификат был присвоен после заключения соглашения о сотрудничестве между некоммерческой организацией «Ассоциация участников технологических кружков» и центром «Лапландия». Стороны договорились о сотрудничестве и реализации совместных проектов и программ по организации олимпиады НТИ, а также по вовлечению учащихся общеобразовательных учреждений к участию в олимпиаде НТИ и их подготовке к ней.

Олимпиада кружкового движения НТИ— это командные инженерные соревнования для школьников и студентов, увлечённых современными технологиями, инженерией и естественными науками.

Среди задач площадки проведения олимпиады – подготовка мероприятий разных образовательных форматов, формирование методических площадок и подготовка календаря событий по подготовке к олимпиаде. Некоторые форматы планируются к реализации в рамках проведения фестиваля «Юные инженеры Арктики. Открытие сезона 2021-2022». Центр «Лапландия» привлечет участников олимпиады НТИ из школ, центров дополнительного образования, кружков и обеспечит условия для подготовки школьников по естественнонаучному профилю(“Геномное редактирование”) Олимпиады. В сентябре 2021 года будет запущена краткосрочная программа для подготовки детей к участию в первом туре олимпиады.

Олимпиада Кружкового движения НТИ входит в перечень олимпиад школьников Минобороннауки. Участие в ней способствует повышению качества образования в России и направлено на решение кадрового вопроса в сфере инновационных технологий в будущей перспективе.