Второй день «Инженерных каникул» в «Кванториуме-51»

Второй день «Инженерных каникул» в «Кванториуме-51»

Ребята из первой смены «Инженерных каникул» сегодня продолжили работу на образовательных интенсивах от наставников детского технопарка.

В лаборатории «Биоквантума» они наблюдали за преобразованием пищевых дрожжей под воздействием красящих веществ, учились проводить анализ подобных реакций и управляться со сложными микроскопами.

В «Промдизайнквантуме» ребята продолжили погружаться в процесс 3D-моделирования и познакомились с программой «Компас 3D». Затем в группах они приступили к созданию 3D-модели эукариотических клеток, о которых узнали много интересного от наставников направления «Биоквантум».

Знания ребята закрепили на мастер-классе в «Хайтеке». Они разбирались в устройстве 3D-принтера и даже попробовали сами напечатать на нем свои небольшие творческие работы.

Потом любознательные «Инженеры» отправились в поход сразу по двум образовательным маршрутам вблизи Семеновского озера. Они прошли по экологической тропе, узнали о флоре и фауне знакомой местности с новой стороны. А после попробовали себя в роли заядлых туристов-исследователей, пройдя по спортивному маршруту.