Наставник мобильного технопарка «Кванториум» приняла участие в международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего»

Наставник мобильного технопарка «Кванториум» приняла участие в международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего»

В этом году форум собрал в Тульской области более 1000 молодых инженеров, аспирантов и студентов из 50 регионов России и 70 стран ближнего и дальнего Зарубежья. Мурманскую область на форуме представляла команда из 6 молодых специалистов, работающих на предприятиях и в учреждениях, входящих в СоюзМаш.

Отличительной особенностью Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» является уникальная образовательная и деловая программы, в мероприятиях которых принимают участие главы крупнейших корпораций, видные ученые, общественные деятели России, преподаватели ведущих российских и зарубежных технических вузов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, главы субъектов Российской Федерации, представители иностранных предприятий.

Поделиться знаниями и опытом со слушателями 12 факультетов форума приехали более 500 спикеров. Всего на площадках форума прошли порядка 80 мастер-классов и круглых столов деловой программы, 400 лекций образовательного блока и 200 мероприятий культурно-спортивной программы.

Валерия Борщова принимала участие в работе факультета образовательной программы “Робототехника и Мехатроника”. Организатор факультета: АО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро».

Практико-ориентированная образовательная программа факультета позволила не только получить дополнительные знания и компетенции в области разработки электронной аппаратуры и программного обеспечения, но и приобрести опыт работы в команде робототехников, ведь практическая часть обучения состояла из командного конкурса робототехники, в рамках которого слушатели факультета разрабатывали многофункциональных радиоуправляемых роботов. А итогом образовательной сессии стала «Битва роботов» созданных слушателями факультета.

Кроме основной образовательной программы слушатели факультета принимали участие в тематических мастер-классах и конкурсах, спортивных соревнованиях и побывали на экскурсии в Туле, где посетили один из ведущих конструкторских и производственных центров Тулы АО «Тулаточмаш” и Тульский государственный музей оружия — один из старейших музеев России.