Закончился образовательный интенсив в мобильном технопарке «Кванториум» на базе летнего лагеря в МБОУ СОШ 22 в г.Мурманске

Закончился  образовательный интенсив в мобильном технопарке «Кванториум» на базе летнего лагеря в МБОУ СОШ 22 в г.Мурманске

Чем занимались ребята в течение трех недель? Какие интересные проекты успели создать? в IT-квантуме ребята 8-10 лет изучали среду разработки Scratch  и создали в ней целых две компьютерные игры: «Стрелялка по шарикам» и «Космический полёт», где игрокам нужно облетать астероиды на ракете. Конечно же, каждый заглянул в мир виртуальной реальности с помощью шлема HTC Vive Pro и смог поиграть в любимые VR-игры.

В Робоквантуме ребята 7-10 лет постигали азы робототехники, используя образовательные наборы Lego Education: изучали хабы, моторы и датчики, их устройство и знакомились с программным обеспечением для программирования роботов. Полученные знания ребята применили при сборке роботов: «блоха», «роборука с двумя захватами» и «робот-танцор», который двигается под ритм музыки. Конечно же, каждый собрал свою авторскую машинку, вместе с которой поучаствовал в мини-соревнованиях!

 В хайтеке ребята постарше знакомились с векторной и трехмерной графикой, научились работать на лазерно-гравировальном оборудовании  и 3D принтере. Результатом стало большое количество авторских мини-проектов: ребята сделали брелоки из фанеры и пластика, шкатулки и коробочки, а также печатали и вырезали любимых персонажей (Лунтик, Тейлз, Грогу и др.). Особое внимание ребята уделили постобработке полученных изделий, а также на одном из занятий попробовали себя в роли оператора БПЛА, совершив учебные полёты на территории школы.

Мобильный технопарк прощается с ребятами, однако всех желающих продолжить обучение мы ждём на занятиях в детском технопарке «Кванториум», которые начнутся уже в следующем учебном году!