Фестиваль проектов и исследований детского технопарка «Кванториум»

Фестиваль проектов и исследований детского технопарка «Кванториум» – итоговое мероприятие в конце первого года обучения в детском технопарке «Кванториум».

В конце каждого нулевого модуля (базового уровня обучения) предусмотрено итоговое занятие, на котором проходит командная защита научно-технических проектов, обучающихся и естественнонаучных исследовательских работ. По итогам защиты кванторианцами будут вручены свидетельства об окончании нулевого модуля. На итоговое занятие можно пригласить друзей и родителей. Лучшие проекты и исследования будут рекомендованы на фестиваль проектов и исследований, который планируется провести в конце учебного года.

Поскольку:

Проект – работа, направленная на решение конкретной проблемы, на достижение заранее запланированного результата оптимальным способом в виде реального объекта или интеллектуального продукта. Проект может включать элементы докладов, рефератов, исследований и любых других видов самостоятельной творческой работы учащихся, но только как способов достижения результата проекта. Главное – участники должны представить продукт проекта и защитить проект.

Исследование – вид познавательной деятельности, процесс изучения, постановки эксперимента, формулирования предположений и проверки гипотез, связанный с получением научных знаний.

То, у ребят еще вначале обучения есть возможность выбора траектории обучения в квантуме: научно-техническое проектирование или естественнонаучное исследование.