Кванторианка завоевала диплом Всероссийского конкурса «Горизонты открытий»

Кванторианка завоевала диплом Всероссийского конкурса «Горизонты открытий»

Обучающаяся детского технопарка «Кванториум-51» Елизавета Рыбакова стала обладательницей диплома I степени Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ учащихся «Горизонты открытий» в номинации 5-6 классы «Чтения имени А.А. Леманского: Гениальный конструктор».

Работа над проектом «Автоматизированная система контроля антиобледенения кровли и водостоков. Версия 2.0» ведется второй год, за это время Елизавета со своим наставником Николаем Александровичем Павловым создали и усовершенствовали прототип автоматизированной системы контроля антиобледенения кровли и водостоков, который работает на альтернативных источниках питания. В будущем такая система может помочь городским службам и ЖКХ более эффективно бороться с обледенением крыш и водостоков.

Проект кванторианка планирует развивать и дальше, в перспективе не только усовершенствование системы, но и разработка приложения для смартфона по управлению и контролю, более длительные испытания системы на прочность, а также экспериментальная проверка расчетов при подключении через умную розетку.