Мобильный технопарк «Кванториум» завершил вторую очную сессию в Ловозерском районе

Мобильный технопарк «Кванториум» завершил вторую очную сессию в Ловозерском районе

На занятиях в VR/IT-квантуме ребята разработали игры в событийно-ориентированной среде программирования Scratch – в том числе, хорошо знакомые многим «танчики». Также ребята создали игру-шутер в интегрированной среде программирования Kodu Game Lab. А те, кто постарше, завершили работу над приложениями по расчёту стоимости заказов фотографий и подбору дизайна обоев и пола с расчетом необходимого количества материала.

Обучающиеся получили навыки 3D-моделирования в онлайн-программе Tinkercard, создав трехмерные изображения пизанской башни и автобуса.

В Геоквантуме учащиеся научились управлять квадрокоптером: теперь они умеют производить его взлет и посадку в специальной зоне, созданной с помощью оборудования мобильного технопарка. Навыки пилотирования квадрокоптеров важны для составления трехмерных карт местности.

В рамках сетевого взаимодействия учителя школы совместно с инженером мобильного технопарка провели уроки в рамках предметной области “Технология”. На этот раз уроки были посвящены юбилею первого полета человека в космос. Ребята разработали 3D-модели с космической тематикой и распечатали их на оргстекле с помощью лазерного станка.

На этом вторая сессия мобильного технопарка завершилась.19 апреля начались проектные недели в рамках фестиваля детского технического творчества. Во время проектных недель ребята представят результаты своей работы и проведут мастер-классы для учащихся школы.

Учебный год в мобильном технопарке завершится торжественным подведением итогов в каждой агломерации.