Спасти кота Шрёдингера и построить планетоход: детский технопарк “Кванториум-51” приглашает на весенние Инженерные каникулы

Спасти кота Шрёдингера и построить планетоход: детский технопарк “Кванториум-51” приглашает на весенние Инженерные каникулы

Спасти кота Шрёдингера, построить КвантоКовчег для межзвездных путушествий, почувствовать себя настоящими учеными смогут участники Инженерных каникул «Занимательная наука». К участию приглашаются ребята от 10 до 13 лет, увлекающиеся биологией и IT-технологиями, робототехникой и дизайном. Смена пройдёт с 29 по 31 марта.

Участники трека «Лаборатория кота Шрёдингера» поработают и в виртуальной, и в настоящей лаборатории, помогая самому известному в науке коту пройти испытания. По легенде коту Шрёдингера необходимо вернуться в прошлое. Участникам предстоит навести порядок в лаборатории после “взрыва”, расставив химическую посуду по местам. А для путешествия в прошлое ребята создадут трёхцветную лампу с волшебным эликсиром и виртуальную химическую лабораторию.

Участники трека «КвантоКовчег» нарисуют с помощью графического планшета и построят при помощи деталей LEGO космический корабль. По легенде рано или поздно человечеству придется покинуть Землю и отправиться на поиски нового дома. Для такого масштабного путешествия людям надо будет построить КвантоКовчег с планетоходом для исследования космического пространства. Проверьте свои скафандры, пристегните ремни! Нажмите на своем пульте красную кнопку «Старт». Мы взлетаем!

Принять участие в инженерных каникулах «Занимательная наука» смогут 20 учащихся, в порядке подачи заявок (по 10 человек на каждый трек). Стоимость участия – 1110 р. (включая питание в течение 3 дней: завтрак и обед).

Как стать участником?

  • Пройти регистрацию до 24 марта: https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdocs.google.com%2Fforms%2Fd%2F12B91fUQYW5Lh4PRLglv2-leHFYgfqD6t9AequhppHgs%2Fedit&post=-146824400_2266&cc_key=.
  • Заполнить заявление о приеме, согласие на обработку персональных данных, согласие на фото-, видеосъёмку.
  • Оплатить по реквизитам услуги (в назначении платежа нужно указать: Cмена «Инженерные каникулы «Занимательная наука»).
  • Принести документы, а также ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка в детский технопарк «Кванториум-51» (г. Мурманск, пр-т Героев-Североморцев, д.2, центр «Лапландия», 1 этаж, 114 кабинет) с 9 до 17 часов в будни, или отправить на почту kvantorium51@laplandiya.org с пометкой «Инженерные каникулы».

Программа

Заявление