В центре “Лапландия” пройдет региональный этап Всероссийских соревнований “Инженерные Кадры России”

В центре “Лапландия” пройдет региональный этап Всероссийских соревнований “Инженерные Кадры России”

Соревнования пройдут 20 марта на площадках детского технопарка “Кванториум-51”. В этом году ребята будут соревноваться в категориях “ИКаР-СТАРТ” (среди учеников 1-3 классов), “ИКаР-КЛАССИК” и “ИКаР-ПРОФИ” (участники до 18 лет).

«Инженерные Кадры России» – линейка соревнований, направленных на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий у обучающихся. В соревнованиях «ИКаР» школьники знакомятся с производством, получают задание на модернизацию, автоматизацию производственного участка, разрабатывают и моделируют модернизированную линию, описывают проект и работу над ним в инженерной книге.

Максимальное количество участников, представляющих команду на соревнованиях «ИКаР-СТАРТ» – 2 учащихся и 1 тренер. Представляющих команду на соревнованиях «ИКаР-КЛАССИК», «ИКаР-ПРОФИ», – 6 учащихся и 2 тренера, минимальное – 2 учащихся и 1 тренер.  

Условия соревнований размещены на официальном сайте мероприятия по ссылке https://xn--80akhicrhn.xn--p1ai/
2 и в Положении.

Предварительная заочная регистрация должна быть произведена участниками и/или педагогом-наставником (тренером) до 5 марта 2021 года по ссылке: https://forms.gle/xcqrSMNbE7kJFQmg6. Очная регистрация участников состоится в день проведения соревнований.

Контакты: 8 (8152) 41-09-91– Корепанова Надежда Николаевна, методист детского технопарка «Кванториум-51».

Положение