В детском технопарке «Кванториум-51» прошло открытие Недели искусств

В детском технопарке «Кванториум-51» прошло открытие Недели искусств

Неделя искусств в детском технопарке будет длиться не неделю, а три – с 9 до 27 ноября. В рамках программы кванторианцев ждет много интересных мероприятий, посвященных теме искусства: мастер-классы, лекции, посещение музея, и даже обучение танцам.

В день открытия с презентацией «Что такое современное искусство?» выступили сотрудники Мурманского арктического государственного университета. Ребята познакомились с занимательными фактами о таких направлениях в живописи, как экспрессионизм, фовизм, кубизм. Участники узнали, что искусством можно назвать сам процесс наделения предметов особыми смыслами.

Также сотрудники МАГУ провели викторину. Участвуя в ней, ребята должны были по представленной картине угадать направление живописи, к которому относится произведение искусства, а также задумку автора.  

Ребята узнали о запуске арт-челленджа «Такое разное искусство», в котором может принять участие каждый из них. Для участия в челлендже кванторианцам необходимо выбрать жанр искусства, выполнить работу в этом жанре (записать исполнение танца или песни, нариосать рисунок, создать поделку и т.п.) и передать ее в детский технопарк «Кванториум-51».

27 ноября на закрытии Недели искусств ребята представят свои работы.