Методисты «КвантоЛабов» и мобильного технопарка «Кванториум-51» прошли обучение по организации образовательного процесса

Методисты «КвантоЛабов» и мобильного технопарка «Кванториум-51» прошли обучение по организации образовательного процесса

Методическая сессия «Организация образовательного процесса в условиях детского мини-технопарка «КвантоЛаб» и мобильного технопарка «Кванториум-51» состоялась 19 октября. 

Методисты из 10 детских мини-технопарков и 6 агломераций мобильного технопарка собрались в детском технопарке «Кванториум-51» в целях повышения мастерства в области проектной деятельности. 

Им предстояло прослушать лекцию, стать участниками мастер-класса и тренинг-практикума, совершить экскурсию по лабораториям «Кванториума» и побывать на открытом занятии. Спикерами выступали представители руководства центра «Лапландия», руководители отделов и наставники детского технопарка «Кванториум-51». 

«Методист – ключевая должность в образовательной организации. Именно от него зависит то, как будет организована и реализована образовательная деятельность. Мы возлагаем большие надежды на них, как на будущих руководителей детских мини-технопарков «КвантоЛаб», – озвучил свою позицию Сергей Кулаков, директор ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия». 

Своим мнением о прошедшем обучении поделилась Ольга Иванова, методист детского мини-технопарка «КвантоЛаб» из Оленегорска: «Данная методическая сессия, на мой взгляд, была познавательной и полезной. Полученные знания будут транслированы на рабочих совещаниях с педагогическим составом, их можно будет применить в образовательном процессе. Хотелось бы выразить отдельную благодарность наставникам “Кванториума” – Наталии Анатольевне Федулеевой и Александру Александровичу Федулееву. Также особый интерес вызвал тренинг-практикум, проведенный Наталией Викторовной Икко».