В детском технопарке «Кванториум-51» стартовала образовательная сессия для педагогов центров «Точки роста»

В детском технопарке «Кванториум-51» стартовала образовательная сессия для педагогов центров «Точки роста»

26 педагогов пройдут обучение  на базе детского технопарка «Кванториум-51» до 24 сентября. Обучение проведут наставники детского технопарка «Кванториум-51» по программе Федерального  Фонда новых форм развития образования.
В первый день педагоги «Точек роста» приняли участие в интерактивной сессии, где вспомнили различия между soft skills и hard skills, рассмотрели основные тренды в образовании. Кроме того, наставники Евгения Жеребцова и Николай Павлов поделились своими секретами работы с методом проектного управления  «SCRUM- доска».
Наставник детского технопарка Ирина Шуньгина познакомила слушателей  с интерфейсом и инструментами среды 3D-моделирования Tinkercad. Участники создали модели простых объектов и обсудили возможности использования Tinkercad в учебном процессе.
На мастер-классе наставника Екатерины Кощиц педагоги познакомились с технологией виртуальной и дополнительной реальностей, научились подключать VR-оборудование, настраивать его и создавать простые приложения для телефона в программе Unity с использованием технологии дополненной реальности.
По окончании образовательной сессии слушатели получат удостоверение о повышении квалификации Фонда новых форм развития образования.