Педагог детского технопарка «Кванториум-51» приняла участие в образовательной сессии в Ижевске

Педагог детского технопарка «Кванториум-51» приняла участие в образовательной сессии в Ижевске

Образовательная сессия для наставников «Промдизайнквантума» проходила в детском технопарке Ижевска с 1 по 7 августа. Она собрала педагогов из разных субъектов РФ, чтобы они могли пройти обучение под руководством федеральных тьюторов и команды топ-наставников «Промдизайнквантума» из Ижевска, Санкт-Петербурга, Тольятти и Альметьевска. Организатор обучения – Фонд новых форм развития образования.

В сессии приняла участие Юлия Савенко, педагог детского технопарка «Кванториум-51».

Программа была очень насыщенной. Время с 10 утра до 8 вечера занимали  интенсивы с плэнерами, проектная деятельность, лекции лучших дизайнеров Ижевска и страны, обсуждения и обучающие игры. Уже на второй день занятий педагогов распределили по командам и дали задание на проработку проблемного поля. В последующие дни участники готовили презентацию своего кейса и проводили ее защиту.

В программе также были мастер-классы, экскурсии на производственные площадки и знакомство с работой детского технопарка г. Ижевска.

«Работа в команде была интересной и продуктивной, дни пролетали очень быстро. Модераторы давали советы, рекомендации, что очень важно. Было очень увлекательно провести время на этой сессии», – поделилась впечатлениями Юлия Савенко.