Наставники мобильного технопарка «Кванториум-51» проходят обучение в Инновационном центре «Сколково» в Москве

Наставники мобильного технопарка «Кванториум-51» проходят обучение в Инновационном центре «Сколково» в Москве

С 3 по 7 августа педагоги занимаются по программе повышения квалификации «Основы технологии формирования гибких компетенций при обучении проектной деятельности на базе мобильного технопарка «Кванториум». В обучении принимают участие 3 сотрудника Мурманского филиала.

В течение 5 дней наставники «технопарка на колесах» будут выполнять задания на развитие креативности, стрессоустойчивости, гибкости мышления, отрабатывать взаимодействие в команде.

«Обучение проходит отлично! Тьюторы прекрасно разбираются в освещаемых ими программах. Всегда помогают, если что-то не получается, и интересуются, что ещё нам хотелось бы узнать. Также дают много дополнительных материалов для самостоятельного обучения», – делится своим мнением педагог детского технопарка «Кванториум-51» Екатерина Кощиц.

Уже этой осенью педагоги смогут применить свои знания на практике. Мобильный технопарк поедет по районам Мурманской области для обучения детей по программам научно-технической направленности в школах сельских поселений и малых городов.