В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась общефедеральная Неделя истории

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась общефедеральная Неделя истории

Неделя истории прошла с 29 апреля по 22 мая. В этом году Россия отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этой памятной дате были посвящены большинство мероприятий Недели истории.

Ребята приняли участие в интернет-конкурсе творческих работ «Памяти достойны», где создавали тематические «живые открытки», собирали военную технику из конструктора Лего, создавали фигурки военных рабочих c помощью 3D-ручек. Кванторианцы принимали активное участие в онлайн-марафоне «Военные инженеры Великой Отечественной войны», ответив на множество вопросов, создавали презентации «Как жил город во время Великой Отечественной войны».

Посмотрев мастер-класс по тестопластике «Звезда победы» от педагога дополнительного образования Татьяны Степаненко, ребята мастерили тематические поделки.

Кроме того, кванторианцы смогли виртуально побывать на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны, приняв участие в онлайн-встречах в рамках регионального проекта «Диалог с героем». Также у ребят была возможность познакомиться с мультимедийным проектом «Музыка героев», принять участие в акции «Бессмертный полк» и познакомиться с подборкой отечественных фильмов о годах Второй мировой войны.

Мы предлагаем и Вам вспомнить произведения советского киноискусства, ознакомившись с коллекцией фильмов на портале «Культура.РФ» https://www.culture.ru/themes/516/filmy-o-voine.