Приглашаем на видеоконференцию «Трудоустройство выпускников МАГУ в мобильном технопарке «Кванториум»

Приглашаем на видеоконференцию «Трудоустройство выпускников МАГУ в мобильном технопарке «Кванториум»

Видеоконференция состоится 20 мая 2020 года в 14:00. В ней могут принять участие не только выпускники, но и все, кто заинтересован в трудоустройстве в мобильном технопарке.

Об инновационном проекте в сфере дополнительного образования детей расскажут заведующий лабораторией мобильного технопарка Дмитрий Пестич, директор центра “Лапландия” Сергей Кулаков, а также заместитель директора центра “Лапландия” Лидия Веричева.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке: http://b30215.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=398&s=7j0a0TPSVSkHJgqD9dJ7&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go

Специалисты расскажут о том, как идут работы по подготовке мобильного технопарка к эксплуатации, в чем заключается специфика передвижного комплекса, что необходимо знать и уметь для работы со специальным оборудованием.

Мобильный технопарк будет перемещаться по районам Мурманской области для обучения детей по программам научно-технической направленности в школах сельских поселений и малых городов. Начало работы «Мобильного Кванториума» планируется в сентябре 2020 года.

Требуются педагоги по направлениям: Промдизайн/Промробо, Гео/Аэро, IT/VR/AR и Хайтек (работа со станками и 3D оборудованием). Соискатели должны иметь высшее или среднее профессиональное образование. Каждый кандидат пройдёт предварительное тестирование у федерального оператора, по его результатам будет отправлен в августе 2020 года на обучение в «Инновационный центр Сколково» в Москве.