Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди учащихся «24 bit»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди учащихся «24 bit»

Он проводился в рамках фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2019/2020 учебного года». В региональном этапе приняли участие 48 ребят от 10 до 18 лет из Мурманска, Полярных Зорь, Мончегорска, Оленегорска, Кировска, ЗАТО Александровск и Североморск, а также Кольского и Кандалакшского района.

Региональный этап конкурса проводился по 6 номинациям – каждый участник мог выбрать то, что ему ближе.

  • В номинации «2D компьютерная анимация» в средней возрастной группе победителем стала мурманчанка Анна Большакова из средней общеобразовательной школы №44. Второе место – у Полины Ласточкиной из МБОУ ДО “ДДТ им. Героя РФ С.А.Преминина”, ЗАТО Александровск.В старшей возрастной группе победил Никита Тургунов из Нахимовского военно-морского училища, г. Мурманск.
  • В номинации «2D компьютерная графика» в средней возрастной группе первое место – у Дианы Сеничевой из МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» Кольского района. Второе место – у Софии Бегеш, обучающейся МБОУ ДО «Дом детского творчества», г. Полярные Зори. Замыкает тройку лидеров Данил Мальков из МБОУ ДО «Дом детского творчества», г. Полярные Зори.В старшей возрастной группе победителем стала Елизавета Багнюк из МБОУ ДО «Детско- юношеский центр» Кольского района. Второе место и третье место – у Ярослава Трепова из МБОУ ДО “ДДТ им. Героя РФ С.А.Преминина”, ЗАТО Александровск.
  • В номинации «3D компьютерная анимация» в старшей возрастной группе все победители и призеры – обучающиеся МБУДО “Центр развития творчества детей и юношества “Полярис”, г. Мончегорск. На первом месте – Дмитрий Животов. “Серебро” – у Леонтия Чернова. На третьем месте – Всеволод Виноградов.
  • В номинации «3D компьютерная графика» в средней возрастной группе лидером стала Елизавета Рыбакова из центра “Лапландия”. На втором месте – Денис Коршунов, обучающийся центра “Лапландия”. На третьем – Арсений Степанов из МБУДО “Центр развития творчества детей и юношества “Полярис”, г. Мончегорск.В старшей возрастной группе победителем стала Елизавета Шуньгина из центра “Лапландия”. Второе место – у Владимира Шевченкова, МАО ДО «ЦДТ «Хибины» города Кировска. Третье место разделили Марина Малахова и Леонтий Чернов из МБУДО “Центр развития творчества детей и юношества “Полярис”, г. Мончегорск, а также Кирилл Пирог из МБОУ ДО «Дом детского творчества», г. Полярные Зори.
  • В номинации «Веб-дизайн» в средней возрастной группе лидером стал Артём Суховицкий из средней общеобразовательной школы №10 Кандалакшского района. На втором месте – Елизавета Сажина из МБУДО “Центр развития творчества детей и юношества “Полярис”, г. Мончегорск. “Бронза” – у Руслана Дагаева из Нахимовского военно-морского училища, г. Мурманск.В старшей возрастной группе первое место разделили Дарья Гаврилова и Анна Плешакова из средней общеобразовательной школы №10 Кандалакшского района.
  • В номинации «Прикладная программа» в средней возрастной группе все победители и призеры – обучающиеся центра “Лапландия”. Первое место – у Тиграна Мусатяна.”Серебро” – у Юрия Штольца. Замыкает тройку лидеров Анастасия Малавенда.В старшей возрастной группе первое место – у Даниила Коноплина из центра “Лапландия”, второе – у Дарьи Воронской из центра “Лапландия”, третье – у Даниила Лукичёва из средней общеобразовательной школы №279 им. Героя Советского Союза контр-адмирала Лунина Н.А., г. Гаджиево.

Все ребята награждаются электронными сертификатами участников. Забрать сертификаты и дипломы можно будет в центре «Лапландия» в кабинете № 114 после объявления об улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки и переходе на обычный режим работы.