Начинаем рассказывать о дистанционных активностях в Детском технопарке “Кванториум-51”

Начинаем рассказывать о дистанционных активностях в Детском технопарке “Кванториум-51”

С целью недопущения осложнения эпидемиологической обстановки, занятия в детском технопарке Кванториум-51 педагоги проводят в дистанционной форме. Юные кванторианцы, даже находясь дома, с интересом продолжают выполнять задания по своим программам.

Создают эскизы по программе “Промышленный дизайн” и “Введение в промышленный дизайн – скетчинг”. Кстати, скетчинг – это современный и очень популярный вид рисования.

В рамках программы “Конструирование, проектирование и технология изготовления изделий из пластичных материалов” ребята лепят различные яркие фигурки из глины, а по программе “Введение в 3D-графику” создают работы с помощью специальной 3D-ручки.

Собирают из лего – конструктора поделки: технику, животных, корабли и многое другое. Создают большие лего – комплексы по программе “Лего-конструирование и начала программирования”.

С педагогом по программам “Программирование роботов” и “Интернет вещей” создают объемные 3D-детали и разрабатывают программы для запуска робот.

На дистанционной платформе “Алгоритмика” по специально разработанному курсу программы “Введение в разработку программ и компьютерных игр” ребята выполняют задания по открытым для них урокам. Педагог может заходить в каждое задание, смотреть выполнены или нет задания, если случаются сложности, то во внутреннем чате даёт ученику комментарий по возникшей проблеме.

Очень увлечены заданиями и проявляют творческую инициативу дети из групп “Легоконструирование”, “Легоконструирование и начала программирования”, “Основы конструирования умных устройств”. Ребята самостоятельно собирают и снимают лего-постановки, даже те, кому это не задавалось.

Педагогами IT-квантума для более удобной работы с детьми в социальной сети ВКонтакте даже создана группа “IT-Квантум 51”, куда выкладываются задания и проводятся обсуждения по ним.

Предлагаем Вам посмотреть некоторые домашние работы кванторианцев, пока #кванториумнаудаленке!