В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается общефедеральная «Неделя театра»

В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается общефедеральная «Неделя театра»

В рамках тематической недели в минувшие выходные кванторианцы посетили спектакль «ЛедокоЛ» в Мурманском областном театре кукол. Постановка посвящена 60-летию первого атомного ледокола «Ленин».

На сцене развернулась трогательная история о главном герое – ледоколе, который теперь находится на вечной стоянке у Мурманского морского вокзала. Юные зрители познакомились с историческими фактами и узнали о героическом прошлом атомохода: о том, как он пробивал льды толщиной до 2,5 метров и помогал людям покорять Арктику.

Кванторианцам напомнили о том, что на борту «Ленина» функционирует музей, который они смогут посетить в рамках следующих тематических недель.

Также 17 марта для обучающихся детского технопарка в рамках тематической недели был организован тренинг по актерскому мастерству от Марины Светиковой, руководителя театральной студии «Круг» центра «Лапландия». Она рассказала детям о том, с чего начинается театр, как актёры готовятся к спектаклям. Дети узнали несколько простых актерских упражнений, которые выполняют ребята, занимающиеся в театральных студиях.

Эти упражнения помогут кванторианцам в школьной и повседневной жизни. Предложенная педагогом подборка учит свободно общаться, выстраивать межличностные отношения, снимать скованность, управлять эмоциями и понимать друг друга без лишних слов.