Детский технопарк «Кванториум-51» посетили представители Сбербанка

Детский технопарк «Кванториум-51» посетили представители Сбербанка

В центре внимания – перспективы сотрудничества детского технопарка и компании, её участия в реализации образовательных программ.

Гости побывали на образовательных площадках –  квантумах, в коворкинг-зоне, шахматной гостиной, проектных мастерских, лабораториях и техническом сердце технопарка – Хайтеке, где кванторианцы всех направлений могут воплотить свои инженерные идеи в жизнь. Здесь установлено современное оборудование для лазерной резки модели из разных материалов с высокой степенью точности, 3D-принтеры, фрезерные станки с программным управлением.

Во время визита затрагивалась тема особенностей взаимодействия детского технопарка «Кванториум-51» и бизнес-структур региона.

Как рассказал директор Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» Сергей Кулаков, тесное сотрудничество выстроено с Мурманским филиалом ПАО «Ростелеком», Мурманским морским торговым портом, ОАО «МАГЭ», недавно было заключено соглашение с Атомфлотом. Он пояснил, что в основном взаимодействие строится на участии представителей компаний в проектной деятельности детей, ранней профориентации подрастающего поколения.

Специалисты Сбербанка высоко оценили работу технопарка, отметив качественную среду обучения юных северян перспективным областям науки и техники, пожелали коллективу дальнейших успехов во всех делах и начинаниях.

Напомним, детский технопарк «Кванториум-51» открылся в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» в октябре 2017 года. На сегодняшний день в общей сложности в лабораториях и цехах детского технопарка «Кванториум-51» ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» занимаются более 1000 юных северян.