Открыт прием заявок на участие в семнадцатой Международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского

Открыт прием заявок на участие в семнадцатой Международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского

Она проводится Клубом авиастроителей и Академией наук авиации и воздухоплавания при поддержке Союза машиностроителей России.

Олимпиада, ставшая уже традиционной, ежегодно привлекает молодежь, увлекающуюся авиацией, из различных регионов России и ближнего Зарубежья. В течение учебного года юноши и девушки 12-18 лет проходят тестирование, публикуют свои работы на сайте олимпиады olymp.as-club.ru, получают отзывы на них как от своих сверстников, так и от профессионалов, общаются с интересными людьми.

Всем зарегистрированным участникам при подготовке к олимпиаде предлагаются для изучения специально разработанные курсы дополнительного дистанционного образования: «История авиации и воздухоплавания», «Люди и судьбы российской авиации», «Теоретические и инженерные основы аэрокосмической техники».

Олимпиада проводится в два тура: Первый тур заочный (в сети интернет) и Второй тур очный (в виде Молодежного симпозиума).

Победители Первого тура олимпиады получают Сертификаты победителей и приглашаются к участию во Втором туре. Второй тур проходит в форме очного Молодежного симпозиума, на котором участники (победители Первого тура и представители регионов), выступают публично. Каждый участник Второго тура, при подготовке очного выступления, может получить консультации от экспертов в центрах по подготовке к олимпиаде, либо через сеть Интернет.

Победителями считаются участники Второго тура, чьи доклады на симпозиуме заняли первое, второе и третье место. Работа Молодежного симпозиума транслируется в сеть интернет.

Прием заявок продлится до 31 декабря.

Подробная информация –  на сайте olymp.as-club.ru