Заполярные кванторианцы приедут на WorldSkills Kazan 2019

Заполярные кванторианцы приедут на WorldSkills Kazan 2019

Главное международное событие 2019 года в России – 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019 – пройдёт с 22 по 27 августа в Казани. В нём примут участие более 1 600 конкурсантов из более чем 60 стран мира, которые будут соревноваться в 56 компетенциях.

В целях профориентации и популяризации рабочих профессий будет действовать программа «Посетитель», в рамках которой для молодёжи из субъектов страны будут организованы экскурсии по соревновательным площадкам чемпионата. Среди участников от нашего региона будут и обучающиеся детского технопарка «Кванториум-51», достойно выступившие на конкурсных мероприятиях различного уровня.

Ребята смогут пройти мастер-классы на площадке WorldSkills, побывают в соревновательных и интерактивных зонах «Try a Skill» («Испытай себя»), «Careers advice» («Профориентация») и в культурном парке WorldSkills.

«Предстоящие соревнования – знаковое событие, всесторонне отражающее все направления развития современной экономики, и стать его частью – очень важный опыт для подрастающего поколения», – считает руководитель детского технопарка «Кванториум-51» Елена Бекряшева. – «Для кванторианцев это уникальная возможность вдохновиться работой мастеров своего дела из разных стран, больше узнать о мире профессий, завести полезные знакомства, послушать компетентных спикеров. Надеюсь, дети возьмут максимум от этой поездки, она мотивирует их на то, чтобы связать свой дальнейший путь с техникой и новыми технологиями. Кроме того, для наших детей это особенно актуально в преддверии их подготовки к участию в Международном конкурсе детских инженерных команд. Возможно, увиденное даст толчок к новым, смелым идеям, которые помогут им успешно выступить на соревнованиях молодых учёных и инженеров».