На базе детского технопарка «Кванториум-51» работает программа повышения квалификации для педагогов региона

На базе детского технопарка «Кванториум-51» работает программа повышения квалификации для педагогов региона

Детский технопарк «Кванториум-51» Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» начал реализацию дополнительной профессиональной программы «Организация работы с 3D оборудованием».

Очно-заочный курс направлен на подготовку педагогических работников в сфере инженерно-конструкторского творчества, а именно трёхмерного компьютерного моделирования и аппаратно-программного его сопровождения.

С 14 января 2019 года обучение проходят 11 педагогов из Печенгского и Кольского районов, посёлков Никель, Мурмаши и Туманный, г. Мурманска, ЗАТО г. Североморск, г. Кандалакши, г. Кировска. Оно включает в себя три этапа и завершится 13 марта.

В результате освоения программы преподаватели познакомятся с особенностями и возможностями использования высокотехнологичного 3D-оборудования, приобретут навыки его практического применения при решении конкретных задач, будут обладать достаточными знаниями и умениями для подготовки обучающихся к участию в соревнованиях ЮниорПрофи, JuniorMasters, WorldSkills по компетенциям «Инженерный дизайн CAD» и «Прототипирование», смогут участвовать в подготовке и проведении занятий с использованием 3D-оборудования, вести занятия в детских объединениях инженерно-технической направленности.