Благотворительный Фонд «Благо Дать» стал партнером детского технопарка «Кванториум-51»

Благотворительный Фонд «Благо Дать» стал партнером детского технопарка «Кванториум-51»

Уже полгода в hi-tech цехе детского технопарка «Кванториум-51» занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья из ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа-интернат №3». За это время ребята научились работать в команде, проектировать и создавать прототипы. Плодотворная работа дает свои результаты.

В рамках Федерального проекта “КвантоШахматы” ребята создали комплект игры в шашки для слабовидящих граждан. Также был создан комплект для игры в шахматы, который оснащен подсветкой игрового поля.

Центр “Лапландия” заключил соглашение о сотрудничестве с Мурманским Региональным Общественным Благотворительным Фондом «Благо Дать».

Президент регионального общественного благотворительного фонда «Благо Дать» Анна Багатова, отмечает, что такое сотрудничество будет помогать категории людей с ограниченными возможностями здоровья, ведь вся прибыль от работы мини-типографии будет идти им на нужны.

Договор предполагает обучение детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья изготовлению изделий на станках с ЧПУ (лазер, фрезер, 3D-принтер) по проектно-ориентированным образовательным программам технической направленнности и дальнейшее трудоустройство в мини-типографии фонда «Благо Дать».

Напомним, что в Мурманском технопарке дети обучаются по 6 направлениям: робоквантум, геоквантум, биоквантум, it-квантум, промышленный дизайн, hi-tech цех. В «Кванториуме» уже занимается около 800 детей, которых обучают высококвалифицированные педагоги, прошедшие обучение в ФГБНУ «Республиканский мультимедиа центр».