В мобильном технопарке “Кванториум-51” завершился учебный год

В мобильном технопарке “Кванториум-51” завершился учебный год

Этот учебный год выдался насыщенным на важные для области события. Одно из них – начало путешествия мобильного технопарка «Кванториум» по Кольскому Заполярью. Сотни ребят из разных уголков региона освоили основы робототехники, картографии, научились писать собственные программы, создавать и печатать 3D-объекты. И, конечно же, поделились результатами своего творчества.

Последним пунктом проведения фестиваля научно-технического творчества в мобильном технопарке «Кванториум» стал п. Зеленоборский Кандалакшского района. После торжественного открытия началась активная работа по трем направлениям.

В Робоквантуме юные техники продемонстрировали гостям фестиваля собранных ими роботов, провели соревнование “Кегельринг” и гонки, а на мастер-классах научили ребят из летнего лагеря собирать и программировать собственных роботов.

В Геоквантуме ученики представили атлас достопримечательностей посёлка и продемонстрировали навыки пилотирования квадрокоптера. На мастер-классах школьники научились строить маршруты для путешествий и попробовали себя пилотировании.

В VR/IT-квантуме учащиеся представили созданные в Scratch и С# игры и продемонстрировали навыки использования шлема виртуальной реальности HTC Vive Pro Eye. На мастер-классах от учащихся ребята смогли создать свою первую игру.

На торжественном закрытии все участники фестиваля были отмечены сертификатами и памятными подарками от мобильного технопарка “Кванториум” и его партнёров.

На этом учебный год в мобильном технопарке «Кванториум» завершился. Встретимся в сентябре!