В Кольском районе прошел фестиваль детского научно-технического творчества в мобильном технопарке «Кванториум-51»

В Кольском районе прошел фестиваль детского научно-технического творчества в мобильном технопарке «Кванториум-51»

Передвижная лаборатория с сентября 2020 года побывала в каждой агломерации Мурманской области дважды, настало время подводить итоги в каждом пункте назначения!

В течение нескольких дней в Кольском районе проходила выставка и защита проектов учащихся по трем направлениям обучения. Учащиеся Туломской средней школы с удовольствием посетили выставку и даже смогли протестировать созданные сверстниками проекты.

В VR/IT-квантуме ребята представили созданные на платформе Scratch игры, в которые смогли поиграть гости фестиваля. Также для всех желающих учащиеся продемонстрировали возможности шлема виртуальной реальности.

В Геоквантуме ребята создали атлас достопримечательностей своего посёлка с информацией о главных маршрутах, координатах и метках. Также учащиеся Геоквантума продемонстрировали навыки пилотирования квадрокоптера.

Ученики Робоквантума рассказали гостям фестиваля о собранных ими роботах, их возможностях и сферах применения.

После окончания выставки прошли мастер-классы от учащихся мобильного технопарка для обучающихся школы. В завершение фестиваля состоялось торжественное подведение итогов и награждение участников.

Следующим местом проведения фестиваля станет поселок Умба, туда мобильный технопарк отправится 10 мая.