Кванторианцы стали серебряными призерами регионального отбора Всероссийского чемпионата по робототехнике

Кванторианцы стали серебряными призерами регионального отбора Всероссийского чемпионата по робототехнике

Региональный отборочный этап First Lego League в рамках Всероссийского чемпионата First Russia Robotics Championship проводился 26 и 27 февраля на базе МОУ Мурмашинская СОШ №1.

Командам ребят постарше (10-16 лет) необходимо было представить на суд жюри свой проект, посвященный активному образу жизни, подготовить короткую презентацию о своем роботе, а также принять участие в “Игре роботов” (2,5-минутные матчи).

По итогам трех испытаний команда “Неудержимые” (наставники – Наталья Федулеева и Ирина Шуньгина) заняла 1 место в номинациях “Проект” и “Защита дизайна робота”, став серебряным призером отборочного этапа. 

Команда “Кебакис” (наставники – Наталья Федулеева, Евгения Жеребцова) заняла 3 место в номинациях “Защита дизайна робота” и “Игра роботов”. Команда “KVANTOTEENS” (наставники – Лариса Царева, Ольга Патрикеева) заняла 3 место в номинациях “Игра роботов” и “Инновационный проект”. 

Работы младших кванторианцев (ребята до 9 лет) были отмечены по результатам первого дня регионального отборочного этапа в направлении “Explore”.

Дети защищали свои проекты по теме сезона “Игростроители”. Они должны были представить на суд жюри модель, постер и презентацию своего проекта. В номинации “сложность и оформление” отмечена работа ребят из команды “Лего-оленята”, а работа команды “KVANTOLAND” отмечена за лучшую презентацию.