К региональному этапу Всероссийской олимпиады по ЗD-технологиям готовы: в “Кванториуме” прошли учебно-тренировочные сборы

К региональному этапу Всероссийской олимпиады по ЗD-технологиям готовы: в “Кванториуме” прошли учебно-тренировочные сборы

Региональный отборочный этап VI Всероссийской олимпиады по ЗD-технологиям стартует 5 марта. Учебные сборы для ребят и наставников прошли 27 и 28 февраля. Они объединили более 40 школьников и педагогов со всей области. Каждый из дней был посвящен отдельному направлению олимпиады.

27 февраля проходила подготовка по направлению “3D-Art”. Мастер-класс по созданию объемных фигур с помощью 3D-ручки провела преподаватель 3D-технологий Татьяна Степаненко, а мастер-класс по созданию технического рисунка и основам эскизирования – Юлия Савенко, наставник Промдизайнквантума.

28 февраля день был посвящён направлению “3D-Pro: 3D-моделирование и печать”. О том, как работает 3D-принтер, как создавать 3D-модели, сборки и чертежную документацию, участникам рассказали предподаватели Хайтека Вячеслав Смага и Ирина Шуньгина, а также инженер мобильного технопарка Дарья Мерзлякова.

В конце рабочего дня ребята ознакомились с заданиями прошлых сезонов олимпиады. А наставники команд обсудили критерии оценивания с региональными координаторами и экспертами направлений олимпиады.