Детский технопарк «Кванториум-51» продолжает набор на обучение в группы вводного модуля

Детский технопарк «Кванториум-51» продолжает набор на обучение в группы вводного модуля

На бесплатное обучение с января 2021 года приглашаются ребята от 10 лет. В технопарке «Кванториум» они научатся управлять летающим беспилотником, напечатают на 3D-принтере фигурки любимых героев, создадут своего первого робота или фантастический мир в виртуальной реальности, проведут собственное биологическое исследование.

Для зачисления необходимы только документы от родителей и сертификат дополнительного образования. Специальных знаний от желающих записаться не требуется.

Набор ведётся по 6 образовательным направлениям – квантумам:

  • «IT-квантум» – ребята изучают языки программирования (C#, C++, Python), разрабатывают компьютерные игры и мобильные приложения.
  • «Промробоквантум» – кванторианцы учатся не только создавать роботов, но и видеть реальные области их применения в современной жизни.
  • «Хайтек» – ребята работают в современной лаборатории, оснащенной 3D-принтерами, паяльными станциями, лазерно-гравировальными станками, оборудованием для электромонтажных и радиотехнических работ. Они проходят все этапы создания проекта (идея, план, чертеж, техническая реализация – модель, прототип, отладка, производство).
  • «Промдизайнквантум» – ребята погружаются в изобретательский процесс, проектируя объекты окружающего мира (от генерации идеи до создания прототипа). Изучают графические редакторы: Adobe Photoshop, CorelDraw. Работают на графических планшетах и с помощью 3D-ручек.
  • «Биоквантум» – обучающиеся работают в современной биолого-химической лаборатории. Осваивают работу с различными видами микроскопов, учатся работать с микропрепаратами, выращивать клетки и ткани организмов на питательных средах, создавать искусственные экосистемы и исследовать влияние различных факторов среды на их развитие.
  • «Геоквантум» – ребята получают знания основ картографии, геодезии, спутниковой навигации, аэрокосмического мониторинга. Учатся управлять квадрокоптером и создавать трехмерные модели местности, работают над проектами по исследованию социальной среды и окружающего мира.

Кроме основных образовательных программ кванторианцы посещают занятия по техническому английскому языку, шахматам и математике, принимают участие в мастер-классах и конкурсных мероприятиях. 

Записаться на программы можно, оставив предварительную заявку https://docs.google.com/forms/d/1FrbjZLzkXugsgllCLFsUA05mWYCRwR9RM3Wjkj9p4nw/edit. Запись через портал ПФДО51 https://51.pfdo.ru/ будет проходить с конца января 2021 года.