В детском технопарке “Кванториум-51” стартовали новогодние инженерные каникулы

В детском технопарке “Кванториум-51” стартовали новогодние инженерные каникулы

 28 по 30 декабря ребята из образовательных учреждений области встречают праздник в онлайн-формате вместе с педагогами детского технопарка.

За три дня участники создадут мультфильм в специальной программе, смастерят новогоднюю поделку из бумаги, общаясь при этом на английском языке, посетят увлекательный мастер-класс по рисованию песком на световых столах. Также ребята сделают снеговика и сани Деда Мороза в программе Tinker CAD, поработают в технике «тестопластика», соберут свою лава-лампу и нарисуют праздничную открытку в графическом редакторе.

В первый день инженерных каникул ребята от 7 до 9 лет поучаствовали в мастер-классе, на котором могли одновременно совершенствовать свои знания английского языка и создавать из бумаги новогоднюю елку. Ребята постарше знакомились со средой программирования Scratch, и уже сделали шаги в написании собственных простых программ, придумывая сцену и сюжет для дальнейшей работы над проектом. Кроме того, все желающие могли присоединиться к мастер-классу по рисованию песком на световых столах, который прошел в онлайн-формате в группе детского технопарка ВКонтакте.

По завершении программы каждый участник получит сертификат.