В детском технопарке «Кванториум-51» проходит общефедеральная тематическая неделя театра

В детском технопарке «Кванториум-51» проходит общефедеральная тематическая неделя театра

Проект реализуется в рамках реализации программы развития общекультурных компетенций у обучающихся технопарков «Кванториум» по всей стране.

В течение двух недель кванторианцы будут знакомиться с историей становления и развития театрального искусства, изучат особенности жанрового разнообразия данной сферы, узнают о творческом пути выдающихся театральных режиссёров и актёров, а также будут работать в творческих проектных командах над решением кейсов. В числе заданий – создание 3D-модели театра будущего, усовершенствование технических средств и оборудования, используемых в театре, постановка спектакля, связанного с научно-техническим творчеством.

Знакомство с театральным искусством региона юные северяне начнут 20 марта на мастер-классе по сценической импровизации от «Арктического театра» с Евгением Гоманом.

СПРАВОЧНО:
ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» является федеральным оператором сети детских технопарков «Кванториум».

Детские технопарки «Кванториум» — это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

Детские технопарки «Кванториум» учат детей работать в команде и призваны готовить молодые кадры по актуальным направлениям — от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения практических принципов работы лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов.

На текущий момент в России открыто 89 детских технопарков «Кванториум» в 62 регионах страны.