Мурманские кванторианцы вновь на высоте

Мурманские кванторианцы вновь на высоте

С 21 по 23 февраля в Перми на площадке завода им. А.А. Шпагина прошёл робототехнический чемпионат Fest Russia Open 2019.

Он собрал более 1000 участников из 39 регионов России от 6 до 18 лет. Среди них – обучающиеся детского технопарка «Кванториум-51» МОЦДО «Лапландия» – победители региональных отборов.

Соревнования проводились по трём возрастным категориям: 6+, 9+ и 14+.

Участники направления FRO9+ конструировали и программировали роботов на выполнение серии заданий на специально оборудованном игровом поле, защищали наглядные проекты, связанные с космической тематикой. Команда «Неудержимые» детского технопарка «Кванториум-51» стала победителем в номинации «Лучшее программное обеспечение робота» (состав: Полина Федулеева, Игорь Жуков, Егор Борзилов, Иван Долотин, Тимур Юргин, Илья Васильев).

В направлении FRO6+ команда MOON WAY награждена за победу в 3 дивизионе в номинации «Самая яркая защита проекта» (состав: Иван Патрикеев, Василиса Гурова, Вадим Шокуров, Надежда Недужко, Софья Фомина), команда ЮНИС победила в 1 дивизионе в номинации «Самодеятельность и оригинальность» (состав: Анна Большакова, Марина Гаврилова). Здесь дети 6-8 лет представили плакат и модели лунных баз с движущимися элементами из конструктора LEGO.

Программа чемпионата также включала мастер-классы по робототехнике и 3D-визуализации, игры в «Робоквест».