Областной центр дополнительного образования «Лапландия» ищет кванторианцев

Областной центр дополнительного образования «Лапландия» ищет кванторианцев

Набор детей в детский технопарк «Кванториум-51» проходит по нескольким образовательным направлениям Биоквантума:

«Биоквантум. Химические основы экологии. Линия 0» (для детей в возрасте от 10 до 12 лет)

Образовательная программа интегрирует в себе достижения современных направлений науки и техники в области биологии, экологии и химии. В ходе освоения программы кванторианцы получат знания в области биомониторинга биоценозов, приобретут практические навыки работы на различных видах современного оборудования, с химическими реактивами, готовыми тест-системами, освоят методы аналитической химии, научатся планировать и реализовывать конкретные исследовательские и прикладные задачи, понимать роль научных исследований в современном мире и значимость международного сотрудничества.

Занятия проходят два раза в неделю по понедельникам и пятницам. В зависимости от распределения в группы время варьируется с 14.30 до 16.55 и с 17.00 до 19.25.

«Биоквантум. Основы генной инженерии. Линия 0» (для детей в возрасте от 14 до 17 лет)

Содержание программы включает изучение методов молекулярной генетики, направленных на искусственное создание новых, не встречающихся в природе сочетаний генов. Рассматриваются основные принципы, на которых базируется генноинженерная технология, способы получения генетически модифицированных организмов, использование достижений генной инженерии в сельском хозяйстве, промышленности и медицине, проблемы безопасности при создании трансгенных организмов.

Занятия – два раза в неделю по четвергам и субботам с 16.30 до 19.05.