Обучающиеся центра «Лапландия» одержали победу в Региональных отборочных соревнованиях «РобоАрктика»

Обучающиеся центра «Лапландия» одержали победу в Региональных отборочных соревнованиях «РобоАрктика»

26 и 27 апреля в Мурманске на базе МБОУ г. Мурманска МПЛ состоялись Региональные отборочные соревнования «РобоАрктика», закрытие сезона 2017/2018 г., в рамках которых состоялся отбор на Всероссийскую робототехническую олимпиаду. Соревнования проводились с целью привлечения внимания школьников к перспективным областям науки и техники, создания условий для интеллектуального развития и профессионализации обучающихся и выявления одарённых обучающихся в области технического творчества.

Соревнования прошли по нескольким категориям: основная (младшая, средняя и старшая возрастные группы), свободная («Сумо», «Следование по линии», «WeDo» (старшая и младшая группы), творческая («Еда имеет значение» (младшая, средняя и старшая возрастные группы), региональные конкурсы (младшая и старшая группы). Всего в соревнованиях приняло участие более 100 ребят из Мурманской области.

Обучающиеся центра «Лапландия» заняли призовые места в соревнованиях:

  • Багаев Максим и Малета Александр одержали победу в старшей возрастной группе, основной категории – «Доставка продуктов»;
  • Слядников Демид занял второе место в средней возрастной группе, основной категории – «Точное земледелие»;
  • Козаченко Дарья и Федулеева Полина одержали победу в свободной категории – «Следование по линии»;
  • Карпенко Варвара и Мускулов Евгений одержали победу в младшей группе, основной категории – «Сокращение пищевых отходов».

Гурова Полина, Сухов Алексей, Поспелов Егор одержали победу в средней возрастной группе, творческой категории – «Еда имеет значение».

Лучшие команды Мурманской области будут представлять наш регион на заключительном Всероссийском этапе робототехнической олимпиады (ВРО, Russian Robot Olimpiad, RRO), который пройдет с 22 по 24 июня 2018 года в IT-городе Иннополис (Республика Татарстан). В рамках Всероссийской робототехнической олимпиады проходит и российский этап Всемирной Олимпиады Роботов (World Robot Olympiad, WRO), победители которого представят Россию на международном финале с 16 по 18 ноября 2018 г. в Тайланде.

Поздравляем наших победителей и желаем успехов на олимпиаде!