В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась неделя театра

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась неделя театра

В период с 30 марта по 15 апреля в мурманском технопарке проходила неделя театра.

В течение этого времени кванторианцам предстояло окунуться в мир театральной культуры: побывать в роли актёров, посмотреть спектакли проекта «Театральная Россия», побывать на виртуальных экскурсиях в лучшие театры Мира, а также познакомиться с представителями театральной культуры региона.

Целью проведения недели театра являлось развитие общекультурных компетенций у обучающихся детских технопарков «Кванториум».

В рамках тематической недели театра кванторианцы работали над решениями кейса заданий от федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум» ФГАУ «Фонд новых форм развития образования». В своих работах ребята размышляли на темы: «особенности театрального искусства. Комедия»; «Театральный спектакль: структура и участнкии» и «Структура театра и роли в нём». Также обучающиеся детского технопарка «Кванториум-51» приняли участие в семинаре «Простые вещи» от редакторов журнала «Кот Шрёдингера» в рамках «Фестиваля творческих идей».

В завершении театральной недели ребята из направления «Робоквантум» встретились с педагогом дополнительного образования центра «Лапландия» Светиковой Мариной Николаевной на малой сцене, где не только обсудили что такое театр, но и поучаствовали в небольшом театральном этюде.